28 июня 2026 г., Воскресенье
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Амурская область: Первый резидент ТОР "Белогорск" начнет получать льготы с 1 декабря

20 ноября 2015 12:00

Первый официальный резидент ТОР "Белогорск", созданной в Амурской области, начнет получать положенные преференции с 1 декабря 2015 года, между ООО "Маслоэкстракционный завод "Амурский" (МЭЗ "Амурский") и Корпорацией развития Дальнего Востока подписано соглашение на осуществление деятельности в рамках ТОР, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

"Соглашение уже вступило в силу… В настоящее время ведется активное строительство завода по глубокой переработке сои, приобретается оборудование, формируется штат сотрудников. Уже с 1 декабря резидент получит все преференции, к примеру, размер страховых взносов сократится почти в 4 раза, с 30,2% до 7,6%",- цитирует пресс-служба начальника отдела развития ТОР и инвестиций администрации Белогорска Ларису Лазареву.

Объем инвестиций резидента составит 1,1 миллиарда рублей, цель проекта МЭЗ "Амурский"- строительство первой очереди завода по глубокой переработке сои. Запуск завода запланирован на 2016 год, первая очередь предусматривает переработку 165 тысяч тонн амурской сои в год.

По данным Минсельхоза региона, в этом году урожай сои составил 1,071 миллиона тонн, это больше валового показателя 2014 года на 3,5 тысячи тонн, при том, что показатели прошлого года были признаны рекордными в истории региона. В Амурской области собирается 43% российских объемов этой бобовой культуры.

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении
Разделы новости: сояпереработка
География новости: Россия
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: