25 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В Адыгее на 8,5% вырос объем производства сельхозпродукции

20 ноября 2015 14:35

В Адыгее за 9 месяцев года объем производства продукции сельского хозяйства составил 13,3 млрд рублей или 108,5% к аналогичному периоду 2014 года.

"По индексу сельскохозяйственного производства за 9 месяцев текущего года Адыгея занимает лидирующую позицию среди субъектов ЮФО", – отметила замминистра экономического развития и торговли РА Галимет Ворокова.

Во многом это стало результатом планомерной работы республиканской власти по поддержке агропромышленного сектора. На эти цели за 9 месяцев выделено 455 млн рублей, отметили в пресс-службе главы РА.

Специалисты также связывают успехи в аграрном секторе республики с активной работой по импортозамещению. К примеру, для насыщения рынка плодоовощной продукцией в республике продолжают развивать садоводство. За отчетный период заложено 73 га садов интенсивного типа. Сохранены передовые позиции в уборке озимых зерновых: 660 тысяч тонн зерновых, что на 150 тысяч тонн выше уровня 2014 года.

Кроме того, отмечается увеличение поголовья овец и коз на 13,4%, свиней на 7,5% обеспечило, хоть и с незначительным замедлением темпов производства мяса, положительную динамику развития животноводства. Кроме того, наметилась тенденция ускорения темпов производства молока и яиц.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: