Якутия направит на развитие сельского хозяйства более 10 млрд рублей
25 ноября 2015 10:40
В 2016 году правительство Якутии направит на развитие сельского хозяйства в республике более 10 млрд рублей, сообщает «Интерфакс–Дальний Восток» со ссылкой на главу Якутии Егора Борисова.
Средства пойдут на реализацию 13 подпрограмм, в том числе, 3,6 млрд рублей предусмотрено на развитие животноводства. По словам Борисова, ведение этой отрасли в регионе убыточно из–за суровых климатических условий, поэтому она нуждается в поддержке правительства.
Также глава Якутии отметил в интервью источнику, что сейчас принимается закон о развитии сельского хозяйства с учетом особенностей коренного населения республики.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Новости по этой теме:
25.11.15 Минсельхоз РФ выделит Бурятии, пострадавшей от засухи, более 320 млн рублей
24.11.15 Госдума пообещала сельхозпроизводителям в 2016г новые виды поддержки
24.11.15 Подмосковье выделит в 2016 году на сельское хозяйство более 4 млрд рублей
24.11.15 Власти Подмосковья назвали факторы, которые позволили значительно повысить урожай в 2015 году
24.11.15 Более 10 инвестпроектов в сфере АПК будет реализовано в Подмосковье до конца года
Разделы новости: сельское хозяйство
География новости: Россия