Ткачев: цена на молочные продукты вырастет из-за маркировки продукции с пальмовым маслом
2 декабря 2015 16:10
Цена на молочные продукты будет подниматься из-за введения маркировки продукции, содержащей пальмовое масло. Об этом заявил глава Минсельхоза Александр Ткачев на заседании комитета Госдумы по аграрным вопросам.
"Продажи будут падать (продукции с пальмовым маслом - прим. ред.), значит будет подниматься потребление натуральных продуктов: кефира, ряженки, сметаны и так далее. Это приведет к тому, что, я надеюсь, цена на молоко и молочные продукты немножко будет подниматься", - сказал он.
"Почему пальма? Пальма в 3 раза дешевле", - добавил Ткачев.
Также Ткачев заявил, что Минсельхоз хочет отменить минимальный порог регионального финансирования в 5% на получение федеральных субсидий регионами.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Новости по этой теме:
01.12.15 Медведев подписал постановление, конкретизирующее экономические санкции в отношении Турции
01.12.15 СМИ: турецкие экспортеры овощей и фруктов потеряют $150 млн из-за российских санкций
30.11.15 Прогноз ФАС: Большого роста цен из-за санкций против Турции не будет
30.11.15 Цены на муку в Алтайском крае за ноябрь снизились на 5-10%, особенно на серые сорта - эксперт
27.11.15 Снижение доходов россиян привело к рекордному падению оборота торговли
Разделы новости: цены
География новости: Россия