Саратовская область стала первой в России по урожаю подсолнечника
7 декабря 2015 10:55
Саратовстат опубликовал данные, касающиеся количества урожая, собранного на территории региона за 2015 год.
На 1 ноября хозяйства нашей губернии собрали более 1 млн тонн семян подсолнечника. Среди регионов Российской Федерации это является самым высоким результатом.
Кроме того, было собрано 2,326 млн тонн зерна. По этому показателю среди субъектов РФ Саратовская область заняла 16 место, а среди регионов Приволжского федерального округа - 3-е. Также у нас было собрано 436 тысяч тонн овощей, что обеспечило Саратовской области 1 место в ПФО и 8 место в РФ.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Разделы новости: подсолнечник, урожай
География новости: Россия