28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Недофинансирование крупных инвестпроектов АПК в Алтайском крае сдерживает их окупаемость - власти

11 декабря 2015 16:55

Недостаточное финансирование крупных инвестиционных проектов, реализуемых в аграрном секторе Алтайского края, сдерживает их окупаемость, заявил руководитель Главного управления сельского хозяйства региона Александр Чеботаев на заседании краевого экспертного совета по улучшению инвестклимата в пятницу.

"Серьезной проблемой является недофинансирование крупных инвестпроектов, таких как "Алтаймясопром" и "Альтаир Агро". Сегодня имеется возможность при относительно небольших инвестиционных вложениях увеличить выпуск сельхозпродукции, но банки при принятии решения о предоставлении кредитных ресурсов занимают излишне формальную позицию. В результате миллиарды рублей, вложенные в создание инфраструктуры производства, не дают планируемой отдачи, так как объекты работают не в полную мощность", - сказал начальник ведомства.

Во время заседания экспертного совета заместитель губернатора Алтайского края Виталий Снесарь сообщил, что регион намерен в очередной раз привлечь средства Внешэкономбанка на завершение масштабного свиноводческого проекта компании "Алтаймясопром".

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: