29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Беларусь отказалась выходить из ЗСТ с Украиной

29 декабря 2015 07:00

Беларусь не будет выходить из зоны свободной торговли с Украиной по примеру России, сообщила заместитель министра экономического развития и торговли Украины, торговый представитель Наталия Микольская.

"На встречах обсудили все наболевшие торговые вопросы. Основное - Республика Беларусь не будет выходить из ЗСТ с Украиной", - написала Микольская по результатам встречи с белорусской стороной в своем Twitter.

Как сообщал УНИАН, украинская делегация 28 декабря отправилась в Беларусь для урегулирования торговых проблем, возникающих в связи с вступлением в силу зоны свободной торговли с Евросоюзом 1 января 2016 года.

Ранее Никольская сообщила, что Казахстан не будет вслед за Россией выходить из зоны свободной торговли с Украиной, существующей в рамках Содружества Независимых Государств.

Напомним, 25 декабря Совет Федерации РФ одобрил подписанный президентом Путиным закон "О приостановлении Российской Федерацией действия Договора о зоне свободной торговли в отношении Украины".

В сопроводительных документах отмечается, что в связи с применением с 1 января 2016 года торгово-экономического раздела Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом "состоялось коренное изменение обстоятельств, которые имели существенное значение для России при заключении Договора".
 

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: