17 июля 2026 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В Украине бастуют аграрии уже 19 областей

29 декабря 2015 11:05

Аграрии заблокировали несколько центральных автотрасс страны в рамках национальной забастовки из-за поправок в Налоговый кодекс.

В частности, недовольство фермеров вызвало не предусмотренное в госбюджете-2016 возмещение НДС при экспорте зерновых и технических культур.

Председатель Аграрной партии Виталий Скоцик в эфире радиостанции Голос Столицы рассказал, что аграрии на протяжении года шесть раз выходили на забастовки.

"К сожалению, к аграриям никто так и не повернулся лицом, не создал рабочих групп и не изучал этот вопрос. Вчера в акции принимали участие 17 областей. Сегодня добавится еще Волынская и Ровненская, будет 19", — рассказал Скоцик.

По его словам, аграрии настроены очень радикально.

"Потому что для многих людей — это потеря своего небольшого бизнеса, а для страны в следующем году все продукты как минимум подорожают на 20%, а около 100 тысяч людей потеряют свои рабочие места", — рассказал Скоцик.

Он добавил, что есть надежда, что к аграриям все-таки прислушаются.

Митингующие оформили свои требования к президенту. Их подписали около 10 аграрных ассоциаций.
 

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении
География новости: Украина
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: