28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Агропромышленная компания Ukrlandfarming построит в Одесской области собственный порт мощностью 15 млн тонн

30 декабря 2015 07:00

Агропромышленная компания Ukrlandfarming намерена постоить собственный порт, который будет расположен между поселками городского типа Новые Беляры и Вороновка, Коминтерновский район Одесской области, передает портал «Аграрный журнал».

По словам заместителя гендиректора компании UkrLandFarming Игоря Петрашко, в 2016 году главным приоритетом компании станет создание собственного порта. Он отметил, что в настоящее время ведутся переговоры с инвесторами. Строительство начнется в первой половине 2016 года.

При этом Петрашко сообщил, что бюджет строительства был урезан с $1 млрд до $920-980 млн и перераспределен. Первая стадия потребует $320-380 млн, а вторая – до $600 млн. За три года порт выйдет на перевалочную мощность в 6 млн тонн, а итоговая перевалочная мощность составит 15 млн тонн и будет достигнута через 7-8 лет.

Группа Ukrlandfarming является самым крупным на Украине вертикально интегрированным аграрным холдингом, управляющим самым большим в стране и восьмым в мире банком плодородной черноземной земли площадью 653 тыс. гектаров.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: