Волгоградским аграриям компенсировали 452 миллиона рублей за убытки от засухи
11 января 2016 11:30
Господдержку получили 369 сельхозпроизводителей
Как пояснили в пресс-службе администрации Волгоградской области, 452 миллиона рублей уже перечислено 369 сельским хозяйствам в качестве компенсации за убытки, понесенные минувшим летом от почвенной засухи. Тогда в 19 районах была зафиксирована гибель посевов. По данным специалистов областного комитета сельского хозяйства, из-за засухи потери отрасли составили один миллион тонн зерна.
Однако за сезон было собрано более трех миллионов тонн хлеба хорошего качества. Благодаря чему доля продовольственного зерна составила 92%. Потребность региона в зерне покрыта с превышением в два раза, по овощной и бахчевой группе – в три.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Новости по этой теме:
11.01.16 Агропромкомплекс Татарстана в 2015 году вырос на 5%
11.01.16 Глава правления худшего госбанка - Россельхозбанка признан лучшим банкиром России
30.12.15 Калмыкия в 2015 г увеличила господдержку АПК на 25%
30.12.15 Под Тулой поймана преступная группировка, выращивающая зимой зеленый лук
30.12.15 Минсельхоз России и Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО запустили совместный проект в области мелиорации
Разделы новости: сельское хозяйство
География новости: Россия