28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Россия и Сербия разработают совместный План действий по обеспечению доступа сельхозпродукции на рынки двух стран

14 января 2016 09:45

Официальная делегация Министерства сельского хозяйства России посетила с рабочим визитом Белград (Республика Сербия). Стороны обсудили вопросы взаимодействия в области сельского хозяйства, а также взаимной торговли сельскохозяйственной продукцией.

В рамках визита заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Сергей Левин провел IV заседание Российско-Сербской Рабочей группы по сотрудничеству в области сельского хозяйства, которая состоялась в преддверии XIV заседания Межправительственного Российско-Сербского комитета по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству (далее – Межправкомитет).

В частности, было отмечено, что в настоящий момент существуют все предпосылки для развития российско-сербского взаимодействия в сфере торговли сельскохозяйственной продукцией. По словам замминистра, с целью реализации практических шагов в ближайшее время сторонами будет разработан совместный «План действий по обеспечению доступа сельскохозяйственной продукции на рынки двух стран», а также «Дорожная карта» инвестиционного партнерства России и Сербии.

В рамках двухдневного визита, представители Минсельхоза также приняли участие в пленарном заседании Межправкомитета, проходившего под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина с российской стороны и Первого заместителя Председателя Правительства, Министра иностранных дел Республики Сербии Ивици Дачича со стороны Сербии. В ходе мероприятия Сергей Левин выступил с докладом о перспективах российско-сербских отношений в области сельского хозяйства.

В настоящий момент Россия и Сербия активно взаимодействуют в таких областях сельского хозяйства, как растениеводство, племенное животноводство, подготовка кадров.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: