19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Доля использования пашни в Подмосковье выросла до 74% - Минсельхоз МО

22 января 2016 16:26

За три года в Московской области было введено в оборот 162,3 тыс. га ранее неиспользуемых сельхозземель, что позволило увеличить долю обрабатываемой пашни на 16%, сообщает министерство сельского хозяйства и продовольствия региона.

"Доля обрабатываемой в Московской области пашни к концу 2015 года возросла до 74% (с 58% в 2012 году)", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

В нем также отмечается, что если в 2013 году в Московской области не использовалось около 400 тыс. га пахотных сельхозземель, то в настоящий момент таковых приблизительно 240 тыс. га.

"Московская область ведет активную работу по вовлечению земель в оборот, привлекая собственников к общению с инвесторами, стимулируя землепользователей с помощью субсидий и грантов", - приводятся в сообщении слова министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрия Степаненко.

По его словам, ведомством сформирован земельный банк Подмосковья, включающий как земли государственной и муниципальной собственности, так и земли частных владельцев, готовых к сотрудничеству по предоставлению данных участков в аренду или по продаже их заинтересованным лицам.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: