Ремонт сельхозтехники в Орловской области завершат к 4 марта
5 февраля 2016 12:27
В Орловской области к 4 марта завершат ремонт сельхозтехники. В регионе начинается подготовка к весенне-полевым работам, сообщает пресс-служба губернатора.
Во всех районах будут созданы штабы по проведению кампании. Они будут держать на контроле закупку аграриями ГСМ, удобрений, семян, получение кредитов, количество и качество посевных материалов.
На ближайшем заседании штаба будет рассмотрен вопрос о скачке цен на материально-технические ресурсы, в частности, на удобрения.
Напомним, что потребность сельскохозяйственных товаропроизводителей Орловской области в кредитных ресурсах для проведения комплекса весенних полевых работ 2016 года составляет 2,5 млрд рублей. Из этой суммы заявок в кредитные организации подано на 712 млн рублей.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Разделы новости: сельхозтехника