Индия не будет повышать пошлину на импорт растительных масел
1 марта 2016 12:55
Новый федеральный бюджет Индии снова принят без учёта мер по снижению зависимости страны от импорта растительных масел. Об этом сообщает ИА Зерно Он-Лайн со ссылкой на агентство
Dow Jones.
Индийская ассоциация переработчиков рассчитывала на увеличение импортной пошлины на растительные масла с целью остановить волну дешевого импорта из Индонезии и Малайзии. Напомним, что сейчас размер пошлины на сырые масла составляет 12,5%, на рафинированные – 20%.
По словам представителей ассоциации, отсутствие мер по сдерживанию дешёвого импорта угрожает внутреннему производству масличных, что в дальнейшем будет приводить только к увеличению импортозависимости.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
География новости: Индия