Малайзия повышает пошлину на экспорт сырого пальмового масла
17 марта 2016 10:15
Правительство Малайзии приняло решение установить с апреля 2016 г. пошлину на экспорт сырого пальмового масла в размере 5%. Операторы рынка полагают, что экспортеры активизируют отгрузки продукции до момента вступления указанного налога в силу, после чего последует спад поставок масла на внешние рынки. При этом такая ценовая политика стимулирует экспорт рафинированного пальмового масла из страны, что принесет выгоду местным перерабатывающим заводам.
Аналитик MIDF Алан Лим заявил, что уменьшение экспорта сырого пальмового масла из Малайзии все же будет компенсировано конкурентной ценой данной продукции на мировом рынке по сравнению с $50 - дополнительным экспортным сбором на масло в Индонезии.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
География новости: Азия