19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Тамбовская область получит дополнительно 2,8 млрд рублей на развитие АПК

18 марта 2016 11:15

Тамбовская область получит из федерального бюджета дополнительно более 2,8 млрд рублей на развитие агропромышленного комплекса, сообщили ИА REGNUM в областном управлении пресс-службы и информации.

По словам вице-губернатора Сергея Иванова, подписано дополнительное соглашение между Минсельхозом России и администрацией Тамбовской области, по условиям которого на развитие агропромышленного комплекса региона будут дополнительно предоставлено субсидий федерального бюджета в сумме 2,823 млрд рублей. Из этих средств чуть более 2,7 млрд рублей будет затрачено на субсидирование части процентной ставки по кредитам на нужды сельхозпроизводителей и 101,573 млн рублей — на господдержку малых форм хозяйствования в регионе.

«Как правило, больше средств направляется в те регионы, которые активно работают. Все субсидии привязаны к выполнению ряда целевых индикаторов. Наша область очень активно развивает АПК и соответственно получает большие объёмы субсидий», — подчеркнул Сергей Иванов.

Эти средства будут доведены до сельхозтружеников оперативно, заверяют региональные власти. Как уточнил вице-губернатор, более 1 млрд рублей будет направлено агропредприятиям области уже в марте.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: