РФ готова удвоить поставки зерна в Иорданию до объема в 1 млн тонн - Ткачев
24 марта 2016 09:00
Россия может увеличить в два раза поставки зерновых в Иорданию и довести этот объём до 1 миллиона тонн, сообщил в среду журналистам глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев.
"У нас есть это зерно, мы надеемся, что в 2016-17 году мы, по крайней мере, в два раза увеличим объемы экспорта", - сообщил министр, уточнив, что в 2015 году в Иорданию было поставлено 500 тысяч тонн зерна, из которых около половины - это пшеница.
Ткачев отметил, что Россия готова поставлять зерно в любой момент. А вот "как иорданская сторона, насколько она сможет поглотить этот объем", задался российский министр вопросом.
Поисковую базу данных экспорта российского зерна в Иорданию см. ЗерноТРАФИК
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Новости по этой теме:
23.03.16 Министр Ткачев пообещал Иордании больше российского зерна
23.03.16 Объединенная зерновая компания сократила 40% штата в центральном офисе
22.03.16 РФ в апреле снизит экспорт зерна до 1,8-2 млн тонн - эксперт
18.03.16 Россия увеличила поставки зерна в Иран в преддверии запрета его импорта в эту страну - эксперт
17.03.16 Группа НМТП планирует к 2022 году увеличить объем перевалки сухих грузов в 2 раза - до 38,5 млн тонн
География новости: Россия