19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В Подмосковье выросла посевная площадь сельскохозяйственных культур

25 марта 2016 11:45

На 11,7 процента выросла посевная площадь сельскохозяйственных культур в Московской области в прошлом году. Она составила почти 580 тысяч гектаров.

Из отчета Мособлстата следует также, что валовой сбор зерна в хозяйствах всех категорий в 2015 году увеличился на 46 процентов, производство пшеницы выросло в 2,4 раза, ржи — на 41,8 процента, зернобобовых культур — на 47,1 процента.

- Есть ряд факторов, повлиявших на значительное увеличение валового сбора урожая в 2015 году. Это ввод в оборот ранее неиспользуемых сельскохозяйственных земель и, как следствие, увеличение посевных площадей, обновление парка сельхозтехники, применение оптимальных доз минеральных удобрений. Кроме того, в прошлом году мы впервые выделили нашим аграриям субсидии до начала весенне-полевых работ, а не летом: производители успели купить удобрения и семена, — цитирует интернет-издание «Подмосковье сегодня» министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрия Степаненко.

В текущем году поддержать сельхозпроизводителей планируют также до начала посевной кампании. Общая сумма поддержки составит около одного миллиарда рублей.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: