Россельхознадзор обнаружил в Хабаровске более 130 тонн зараженной сои
Специалисты Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской АО выявили крупную партию зараженной сои в Хабаровске, сообщает пресс-служба ведомства в среду.
"Установлено что ООО "ТЭКС" ввезло из Еврейской АО сою продовольственную в количестве 136 тонн без карантинного сертификата, удостоверяющего фитосанитарное состояние партии", - говорится в сообщении.
Там отмечается, что экспертиза образцов сои показала засорение партии карантинным сорняком - повиликой.
"Соя отправлена на предприятие в Бийск, где под давлением и температурой уничтожатся семена повилики. Далее соя отправится на переработку", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе регионального россельхознадзора.
Уточняется, что в отношении юридического и должностного лица наложен административный штраф.
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz