28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В Азербайджане ожидается богатый урожай зерновых

22 апреля 2016 13:30

В Азербайджане, вследствие выпавших в этом году осадков, ожидается богатый урожай зерновых, сказал Trend в четверг замдиректора Института географии Национальной академии наук Эльбрус Ализаде.

По его словам, в этом году ожидается относительное снижение урожайности некоторых фруктов.

"Прошедшие в апреле дожди нанесли урон урожайности таких раннецветущих плодовых деревьев, как алыча, персик, черешня и вишня. Поэтому урожай этих фруктов в этом году будет несколько ниже. Но в целом в этом году будет богатый урожай", - сказал замдиректора.

Старший гидролог Бюро гидрометеорологических прогнозов Департамента национальной гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов Асиф Вердиев сказал Trend, что в целом в первом квартале этого года, в особенности в январе, количество выпавших на территории страны осадков было выше нормы.

В Азербайджане в этом году в период с 5 июля по 20 августа ожидается засуха. Прогнозируется, что засуха будет наблюдаться в Кура-Аразской низменности - в Саатлинском, Сабирабадском, Сальянском, Билясуварском, Кюрдамирском, Имишлинском, Нефтчалинском районах, в Гобустане и на Абшеронском полуострове.

Фермер Гасан Гасанов сказал Trend, что засуха в основном повлияет на урожайность осенних фруктов.

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: зерноурожай
География новости: СНГ
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: