Производство комбикормов выросло во всех федеральных округах, кроме ДФО
21 июля 2016 09:15
По данным Росстата, в январе-июне т.г. российские предприятия произвели 12,9 млн. т комбикормов, что на 7% больше, чем за тот же период в прошлом году, и на 22% больше среднепятилетнего показателя. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн.
Производство комбикормов для птицы выросло до 7,1 млн. т (+3% к январю-июню 2015г.), для свиней – до 4,7 млн. т (+15%), для КРС – до 1,0 млн. т (+4%).
Объем выработки комбикормов вырос во всех федеральных округах, кроме ДФО: ЦФО (+6%), СЗФО (+4%), ЮФО (+4%), СКФО (+50%), КФО (+8%), ПФО (+9%), УФО (+9%), СФО (+5%). В ДФО было произведено на 2% меньше комбикормов, чем в прошлом году.
Подробно по областям РФ данные о производстве комбикормов см. «ЗерноСТАТ/Переработка зерна (продукты переработки)».
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Новости по этой теме:
21.06.16 Россия: Производство комбикормов близко к рекордному
31.05.16 Россия: Производство комбикормов для КРС растет, несмотря на снижение поголовья
21.07.16 В первом полугодии Россия увеличила производство основных видов круп
20.07.16 Производство крахмала в России снизилось впервые за 13 месяцев
20.07.16 Росстат: Производство хлеба в первом полугодии уменьшилось на 2%
Разделы новости: комбикорм, производство
География новости: Россия