В Приамурье хотят привлечь китайские инвестиции для производства сои
22 июля 2016 11:30
Российский экспортный центр группы Внешэкономбанка обсуждает с партнерами из Китая привлечение финансирования для создания совместного производства сои на Дальнем Востоке. Об этом сообщает РИА «Новости».
— Мы сейчас обсуждаем с китайскими коллегами создание совместного сельхозпредприятия, сети сельхозпредприятий по производству сои на Дальнем Востоке, в частности в Амурской области, — сообщил глава РЭЦ Петр Фрадков. — Китайцы очень заинтересованы в импорте сои.
С российской стороны заинтересованность в этом имеют несколько предприятий. По словам Фрадкова, это один из больших новых российских проектов, ориентированных на несырьевой экспорт.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
География новости: Россия