Правительство Бразилии продаст 50 тыс. т кукурузы на внутреннем рынке
5 августа 2016 08:45
9 августа бразильское государственное агентство по снабжению Conab проведет аукцион по продаже 50 тыс. т кукурузы. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на Globo Rural.
Кукуруза хранится в штатах Мату-Гроссу и Гояс. Она будет продана бразильским свиноводческим и птицеводческим предприятиям. Птицеводческая и свиноводческая отрасли сейчас находятся в кризисе из-за недостаточного предложения и высоких цен на кукурузу, основную фуражную культуру. Правительство Бразилии принимает меры по увеличению предложения, как за счет импорта, так и за счет реализации госзапасов.
По данным Conab, запасы кукурузы составляют 877,7 тыс. т. В июне Межведомственный Совет общественных запасов разрешил продажу 500 тыс. т кукурузы.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
19.05.16 Правительство Бразилии ускорит продажу кукурузы из госзапасов, чтобы сдержать рост цен
04.08.16 Бразилия разрешит импорт 1 млн. т кукурузы из США
03.08.16 Бразилия изменит правила импорта генно-модифицированной кукурузы из США
02.08.16 Бразилия: августовский экспорт кукурузы и сои может сократиться вполовину
08.07.16 INTL FCStone снизило прогноз второго урожая кукурузы в Бразилии
География новости: Южная Америка