Продукцию с пальмовым маслом начнут маркировать с 1 января 2017 года
7 октября 2016 09:45
Министр сельского хозяйства Александр Ткачев заявил, что маркировка продукции с пальмовым маслом будет введена в России с 1 января 2017 года, передает РИА «Новости».
«Мы продолжаем бороться с пальмовым маслом и уже с 1 января 2017 года… устанавливаем новый техрегламент, где непосредственно на банке или на коробке молока будет надпись условно «жирными» буквами, чтобы нельзя было пропустить, о том, что в данном продукте содержится пальмовое масло», — рассказал Ткачев.
Ранее сообщалось, что продукты с пальмовым маслом могут начать маркировать с 2017 года. Также сообщалось, что Минфин отказался от введения акциза на пальмовое масло.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Разделы новости: масло
География новости: Россия