26 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


МСХ США снизило прогнозы мирового предложения и конечных запасов пшеницы

13 октября 2016 08:45

МСХ США сократило прогноз мирового предложения пшеницы в текущем сезоне на 1,6 млн. т из-за пересмотра оценки начальных запасов и небольшого ухудшения прогноза урожая. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн.

Прогноз мирового производства пшеницы был снижен на 0,4 млн. т до 744,44 млн. т, поскольку увеличение прогноза для Канады (+1,0 млн. т) и Австралии (+0,8 млн. т) было перекрыто ухудшением оценки урожая в ЕС (-2 млн. т) и США (-0,3 млн. т). Погодные условия для развития пшеницы в Австралии остаются очень благоприятными, и МСХ США ожидает, что урожайность побьет рекорд.

Прогноз мирового экспорта пшеницы увеличен на 1,9 млн. т до 174,7 млн. т за счет Австралии (+1,0 млн. т), США (+0,7 млн. т), Канады (+0,5 млн. т) и Украины (+0,5 млн. т). Улучшение перспектив экспорта американской пшеницы связано с ростом её конкурентоспособности в т.ч. в странах Северной Африки, после того как европейская пшеница потеряла часть доли рынка в этих странах из-за низкого урожая и проблем с качеством. Евросоюз поставит на внешние рынки 25 (-1,0) млн. т пшеницы, уступив второе место в мире по экспорту этой культуры США, которые экспортируют 26,5 млн. т Первое место займет Россия – 30 млн. т.

Мировое потребление пшеницы оценивается в 735,7 млн. т, что на 1,0 млн. т меньше, чем ожидалось в сентябре. В США и ЕС меньше пшеницы будет использовано для кормовых целей.

Прогноз мировых конечных запасов был снижен на 0,7 млн. т до 248,4 млн. т. Тем не менее, они будут находиться на рекордно высоком уровне. Прогноз запасов в США поднят на 1,1 млн. т до 31,0 млн. т.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: