30 апреля 2024 г., Вторник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Европейский рынок семян будет расти благодаря увеличению спроса на биотопливо

17 октября 2016 08:00

Европейский рынок семян в ближайшие годы будет расти, говорится в докладе, опубликованном Research and Markets. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн.

Совокупный среднегодовой темп роста рынка с 2016г. по 2020г. составит 10,45%. Основным фактором роста станет увеличение спроса на биотопливо.

Развитые страны снижают потребление ископаемого топлива и увеличивают потребление альтернативных видов топлива из-за растущих экологических проблем. Биотопливо первого поколения получают из сельхозкультур, таких как кукуруза, пшеница, рапс и др.

В докладе говорится, что поддержание чистоты семян будет проблемой для рынка. Производство высококачественных семян требует значительных финансовых и технологических усилий. При производстве таких семян крайне важно поддерживать генетическую чистоту семян в надлежащем образом стандартизованной и организованной среде.

Генетическая чистота семян легко может ухудшиться из-за различных факторов, в т.ч., мутаций, естественного скрещивания, незначительных генетических вариаций, а также влияния вредителей и болезней.

Основными поставщиками семян на европейский рынок являются следующие компании:  Bayer CropScience, DowDuPont, Limagrain, Monsanto, Syngenta.

Источник: Зерно Он-Лайн
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: семена
География новости: Европейский союз
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: