18 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


РЖД ввели надбавку в 13,4% к тарифу на импортные перевозки грузов из Украины

21 ноября 2016 15:00

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) ввело надбавку в размере 13,4% к тарифу на импортные перевозки грузов из Украины, следует из решения правления компании.

В частности, это касается перевозок грузов через сухопутные погранпереходы Московской и Юго-Восточной железных дорог назначением на станции Московско-Курского, Московско-Рязанского и Московско-Смоленского регионов Московской железной дороги и Московского региона Октябрьской железной дороги.

Повышающий коэффициент вступает в силу установленным порядком и действует до окончания срока действия ценовых пределов, установленных приказом ФСТ России от 21 декабря 2012 года.

РЖД с начала 2013 г. имеют право оперативно вводить надбавку или предоставлять скидку к базовым тарифам, если в результате этих действий экономический эффект для перевозчика будет увеличиваться. В 2016 г. ФАС понизила нижнюю границу тарифного коридора до минус 25%. Максимальная надбавка осталась на прежнем уровне - 13,4%. Срок действия экспортных надбавок истекает в январе 2017 г.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: