Кукурузокалибровочный завод построят на Ставрополье за 35 млн евро
23 ноября 2016 17:15
В 2017 году на Ставрополье начнется строительство кукурузокалибровочного завода стоимостью порядка 35 миллионов евро, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства края.
Завод по калибровке кукурузы будет возведен на территории регионального индустриального парка в Солнечнодольске. Инвестором выступила немецкая компания Petkus. Это предприятие является крупным производителем оборудования для переработки зерна.
«Вместо запрашиваемых 10-12 гектаров, мы предоставляем компании 30,8 гектара земель», - заявил в среду на совещании в Солнечнодольске первый замминистра сельского хозяйства Ставрополья Роман Коврыга.
Таким образом, место для будущего завода определено. Сейчас стороны решают технические вопросы – оформление документации, подключение инженерных сетей.
До конца года на месте строительства должны побывать представители руководства Petkus. А в следующем году планируется начать строительные работы.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Новости по этой теме:
29.09.16 В Краснодарском крае к концу 2017 года построят цех по глубокой переработке кукурузы
13.09.16 Под Воронежем открылся крахмалопаточный завод
23.11.16 В Рязанской области продолжается уборка подсолнечника и кукурузы
23.11.16 Рынок зерна Краснодарского края: переработка вместо сырьевого экспорта
18.11.16 В Кузбассе планируют запустить мукомольное производство стоимостью 1,7 млрд рублей
Разделы новости: кукуруза, переработка
География новости: Россия