Аргентина: Экспорт подсолнечника вырос в 9 раз
24 ноября 2016 12:05
За первые девять месяцев текущего года Аргентина экспортировала 307,7 тыс. тонн семян подсолнечника. По сравнению с прошлым годом экспорт вырос в 9 раз. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на Национальную службу продовольственной безопасности и контроля качества (Senasa).
Наиболее высокий объём экспорта пришёлся на апрель – 117,2 тыс. тонн.
Основным покупателем, стала Франция (147,1 тыс. тонн), которая в прошлом году вообще не импортировала аргентинский подсолнечник.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Разделы новости: подсолнечник, экспорт
География новости: Аргентина