17 апреля 2024 г., Среда
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


«Евродон» намерен приобрести дополнительно до 100 тыс га земли

5 декабря 2016 11:35

Компания «Евродон» планирует приобрести до 100 тыс. га земель для выращивания зерна, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на генерального директора и совладельца компании Вадима Ванеева.

По его словам, решение приобрести землю вызвано необходимостью обезопасить компанию от ценовых колебаний на зерновом рынке. «Мы рассматриваем разные хозяйства, думаем, что в течение двух лет это сделаем»,— заявил Вадим Ванеев. Он также уточнил, что земли будут приобретаться в Ростовской области и соседних регионах, за исключением Краснодарского края.

Выращенное зерно компания планируется перерабатывать на собственных комбикормовых заводах «Евродона», чья мощность в следующем году должна превысить 450 тыс.тонн.

Как пояснили в пресс-службе компании, сейчас все зерно для производства кормов закупается у сельхозпроизводителей в Ростовской области. «У «Евродона» замкнутый цикл производства, сейчас «незакрытыми» остаются только два направления – это селекция генетика, а также выращивание сырья для кормов. В обоих направлениях есть планы развивать собственные проекты. Но пока это только планы», – подчеркнули в компании.

Как сообщалось ранее, «Евродон» за 11 месяцев 2016г. выпустил 65 тыс. тонн мяса индейки в живом и 60 тыс. тонн в убойном весе. По сравнению с аналогичным показателем прошлого года объем производства вырос более, чем на 50%. С 1 декабря объем производства составит 11,6 тыс. тонн мяса индейки в месяц. Всего по итогам года объем выпуска должен составить 75 тыс. тонн мяса индейки.

ГК «Евродон» - агрокомплекс по производству индейки и утки, развивается с 2003г. по кластерному принципу. Сегодня в производстве индейки задействовано около 300 птичников и 30 площадок выращивания и подращивания, общая площадь территории агрокомплекса составляет более 1,8 тыс. га в Ростовской области. В 2015г. предприятие произвело 47 тысяч тонн мяса индейки в живом весе. Инвестирует в проект по производству индейки Внешэкономбанк.
 

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: