Индонезия: В феврале экспортная пошлина на пальмовое масло вырастет до 18 $
27 января 2017 10:30
В феврале текущего года Министерство торговли Индонезии повысит экспортную пошлину на сырое пальмовое масло с 3 $/тонна до 18 $/тонна. Об этом сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на агн. Reuters.
Повышение пошлины связано с ростом экспортной цены до 815,52 $/тонна. В сообщении министерства говорится, что увеличение налога на экспорт применяется всякий раз, когда экспортная цена превышает порог в 800 $/тонна.
По мнению экспертов, повышение налога будет стимулировать производителей продавать масло отечественным переработчикам для дальнейшего производства биодизеля.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
География новости: Азия