29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Поставки канадских зернобобовых в Индию могут прекратиться из-за изменения требований к фумигации

27 февраля 2017 17:05

Продажи канадского гороха и чечевицы в Индию замедлились, поскольку с 31 марта вступают в силу новые требования к фумигации ввозимого в Индию зерна. Сообщает Зерно Он-Лайн.

Индийские власти требуют, чтобы партии зерна, которые поступят в страну после 31 марта, проходили фумигацию бромистым метилом в портах страны происхождения. Сейчас фумигация проводится в индийских портах. Бромистый метил, озоноразрушающий газ, не производится в Канаде, его использование разрешено лишь в исключительных ситуациях.

После 31 марта Индия, вероятно, будет отклонять партии, не прошедшие фумигацию в портах отгрузки. Срок поставки зерна из Канады в Индию составляет 30-40 дней.

«Рынок сейчас полностью мертв для нас», - сказала Tamara Khoma, трейдер Providence Grain. Сейчас компания перенаправляет партии гороха, ранее предназначавшиеся для Индии, в Китай.

«Торговля с Индией почти прекратилась», - сообщил Zaid Qadoumi, генеральный директор Broadgrain Commodities. – «Мы находимся в ждущем режиме».

Индия, крупнейший мировой импортер зернобобовых культур, соберет в текущем году хороший урожай – 22,14 млн. т, что на 35% больше, чем в прошлом году. Тем не менее, Индия будет нуждаться в импорте желтого гороха и чечевицы, - считает Pravin Dongre, глава Индийской ассоциации зерновых и зернобобовых культур. «Вся цепочка поставки будет нарушена, если власти будут придерживаться новых правил», - добавил он. Уменьшение объемов импорта может привести к росту внутренних цен, предупреждает Pravin Dongre.

Министр сельского хозяйства Канады Lawrence MacAulay, который планирует посетить Индию в следующем месяце, заявил, что министерство работает с индийскими властями над проблемой фумигации зерна.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: