23 апреля 2024 г., Вторник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Хозяйства Волгоградской области ведут подготовку семян к севу

6 марта 2017 15:15

Свыше трех миллионов гектаров составит посевная площадь всех сельскохозяйственных культур  под урожай 2017 года.

Сельхозтоваропроизводители Волгоградской области продолжают работу по закупке семян яровых зерновых культур и доведению собственных до высоких посевных кондиций. Общая потребность в семенах яровых культур (без кукурузы) по сельхозпредприятиям области составляет 80,3 тысячи тонн. На сегодня подготовлено 76,7 тысячи тонн семян – 96% от потребности на 2017 год. 7% от общего объема приходятся на оригинальные и элитные семена.
К выходу в поле уже подготовлено более 90% сельхозтехники. Аграрии продолжают пополнять запасы минеральных удобрений и ГСМ для проведения всего комплекса весенне-полевых работ.

Напомним, развитие АПК — одно из приоритетных направлений долгосрочной стратегии губернатора. Волгоградская область превосходит многие российские регионы по уровню применяемых агротехнологий, эффективно использует средства господдержки, которая в этом году увеличена до 4,8 миллиарда рублей. Все это является основой достойного урожая, который обеспечивают хозяйства региона.

Как отметили в областном профильном комитете, посевная площадь всех сельскохозяйственных культур в 2017 году превысит прошлогодний показатель на 342 тысячи гектаров и составит более трех миллионов гектаров. Хорошая основа под будущий урожай была заложена минувшей осенью: на площади свыше 1,4 миллиона гектаров размещены озимые (на 342 тысячи гектаров больше уровня 2016 года). Кроме этого, сельхозтоваропроизводители выполнили весь комплекс необходимых организационных и агротехнических мероприятий, в частности, подготовили около 1,4 миллиона гектаров чистых паров.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: