19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Комплекс по хранению зерна появится в Северной Осетии

9 марта 2017 14:25

Комплекс по приемке и хранению зерна появится Северной Осетии в рамках реализации программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа», рассчитанной до 2025 года.

«Инвестиционный проект стал одним из двух, который вошел в подпрограмму по социально-экономическому развитию субъектов СКФО в рамках госпрограммы „Развитие Северо-Кавказского федерального округа“ на период до 2025 года. Он предусматривает строительство комплекса по сушке, очистке, и хранению зерновых культур», — сообщили ТАСС в пресс-службе главы и правительства республики.

Комплекс появится в селении Чикола Ирафского района республики, инициатором проекта является ООО "ДиГ-Агро". Сельхозпредприятие сможет сушить зерновые культуры в объеме 50 тысяч тонн, очищать и хранить зерна до 32 тысячи тонн на современном оборудовании.

Общая стоимость проекта — 100 миллионов рублей. Срок реализации — 1 год с начала финансирования. Будет создано около 30 новых рабочих мест.

Как сообщалось, сотрудники Министерства РФ по делам Северного Кавказа отобрали 20 проектов для включения в подпрограммы по социально-экономическому развития субъектов СКФО в рамках государственной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года.

С 2017 года будут реализовываться 13 проектов в сфере АПК, шесть — в промышленности и один — в сфере туризма. Результатом их запуска станет создание более 2 тысяч рабочих мест, в том числе около 1 тысячи — высокопроизводительных.
 

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: