28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Китай помог Японии преодолеть кризис с импортом кукурузы

16 марта 2017 15:50

Японские производители комбикормов, которые серьезно пострадали из-за задержек с поставками кукурузы из США, говорят, что кризис ослабел. Небольшие карго кукурузы, доставленные из Китая в марте, вероятно, будут последними, как минимум, на какое-то время. Хотя полностью нормализовать ситуацию с запасами Япония сможет где-то в апреле-мае. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн.

На прошлой неделе в японский порт прибыло одно небольшое карго кукурузы, которое Mitsubishi Corp. закупила у китайской COFCO Corp. Китайская кукуруза впервые поставляется в Японию с 2010г.

Снежные бури, лавины и проливные дожди на северо-западе Соединенных Штатов в начале этого года притормозили экспортные отгрузки кукурузы, сои и пшеницы, что, в первую очередь, ударило по Японии.

Mitsubishi была вынуждена закупить около 15 тыс. тонн китайской кукурузы, несмотря на ее дороговизну относительно зерна из США. Еще одна японская компания Marubeni Corp. закупила 5-6 тыс. тонн кукурузы из Китая. Небольшие объемы кукурузы были также импортированы из России компаниями Mitsui & Co. и Marubeni.

Столкнувшись с падением запасов из-за задержек с поставками из США, японские переработчики в прошлом месяце были вынуждены с разрешения правительства использовать, как минимум, 330 тыс. тонн кукурузы из чрезвычайных запасов.

По официальным данным, Японию в 2016г. импортировала более 10 млн. тонн фуражной кукурузы.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: