19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Турция приостанавила импорт российской пшеницы

16 марта 2017 15:35

По информации операторов рынка, правительство Турции приняло решение приостановить поставки в страну российской пшеницы ввиду проблем с ее качеством.

Также уточняется, что в связи с данным решением в портах Турции в настоящее время ряд судов с грузом российской зерновой не может пройти таможенную очистку.

При этом операторы турецкого рынка расходятся во мнении, является ли данное решение политическим, либо же качество российской пшеницы действительно поставлено под сомнение. В то же время, они заявляют о необходимости решения сложившейся проблемы в кратчайшие сроки, поскольку в противном случае импорт пшеницы в Турцию может значительно снизиться.

Стоит также отметить, что по мнению турецких импортеров потенциально российская пшеница может быть заменена украинской, а также высокопротеиновой европейской.

Кроме того, есть неподтвержденные пока данные о возможном запрете поставок из России ряда других сельхозгрузов - кукурузы, гороха, риса, подсолнечного шрота, подсолнечного масла и соевых бобов.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: