28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В Китай прибыл первый спецпоезд с российской пшеницей

10 апреля 2017 09:15

Первый спецпоезд с российской пшеницей в субботу утром прибыл на КПП Маньчжоули /Маньчжурия/ в АР Внутренняя Монголия /Северный Китай/. Это первая коммерческая партия пшеницы, поставленная в Китай через сухопутный пункт пропуска после подписания между соответствующими ведомствами двух стран Протокола о фитосанитарных требованиях к пшенице, экспортируемой из РФ в КНР.

Как стало известно корр. Синьхуа, эта пшеница была произведена в Красноярском крае. За контроль качества, экспорт и поступление российской пшеницы на китайский рынок отвечает китайская продовольственная корпорация COFCO. Эксперты считают российскую пшеницу очень хорошей по целому ряду характеристик и пригодной для переработки в муку среднего и высшего сорта. Экспортированная из России пшеница станет хорошим дополнительным источником высококачественного пшеничного сырья для Северного Китая.

Маньчжоули - крупнейший КПП на китайско-российской границе. По мнению секретаря комитета КПК г. Маньчжоули Чэнь Лисиня, по сравнению с морскими перевозками сухопутный маршрут транспортировки пшеницы короче и дешевле, его географические преимущества очевидны. Сейчас здесь активно развивается отрасль переработки пшеницы, основой для которой станет высококачественное российское сырье. Это позволит оптимизировать структуру производства продовольствия и еще лучше гарантировать продовольственную безопасность.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: