29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Эрдоган попросит Путина снять российские санкции с Турции

3 мая 2017 12:33

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи с Владимиром Путиным намерен обсудить снятие торговых ограничений в отношениях между странами. Об этом сообщает Reuters.

«При каждой удобной возможности мы подчеркиваем решимость к устранению преград и волокиты на пути сотрудничества. Если Турция и Россия хотят достигнуть товарооборота в $100 млрд, то должны предпринимать для этого конструктивные шаги, что является обязательным условием», — заявил Эрдоган.

По его словам, Россия и Турция не могут позволить себе терять ни секунды времени из-за бюрократических проволочек. Помимо двусторонних отношений, президенты России и Турции обсудят также конфликт в Сирии, об этом также заявил Эрдоган. По его словам, Турция намерена продолжать конструктивное сотрудничество с Россией по вопросу урегулирования конфликта в Сирии.

«Центральная тема переговоров — Сирия. По данному вопросу имеет место плодотворное сотрудничество между Турцией и Россией», — сказал Эрдоган, добавив, что стороны также затронут тему ситуации в Ираке.

​Ранее Эрдоган выразил надежду на то, что предстоящие переговоры откроют «новую эру в Сирии и Ираке», и заявил, что турецкие военные не позволят «курдским боевикам достичь своих целей в северной Сирии».

До этого Эрдоган заявлял, что темы Сирии и Ирака он также обсудит и с президентом США Дональдом Трампом, переговоры с которым также назначены на май. Президенты России и Турции должны встретиться в среду, 3 мая, в Сочи.
 

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: