Новосибирские аграрии начали экспортировать зерновые в Китай
6 июля 2017 16:25
Производители Новосибирской области отправили в Китай первые два вагона гречки и три вагона овса. Готовится к поставке 1 тыс. т пшеницы.
Сибирская продукция вызывает интерес у потребителей в КНР, так как там популярна экологически чистая еда. После пробы качества будет решаться судьба дальнейшего экспорта, передает vn.ru.
Главная проблема состоит в отсутствии квот на ввоз зерна у китайских предпринимателей. Однако переговоры продолжаются. За пять месяцев 2017 года объем экспорта российской сельскохозяйственной продукции в КНР увеличился на 26% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
25.04.17 Москва и Доха обсуждают возможность поставок зерновых из России в Катар
06.07.17 В Краснодарском крае 24% экспортного зерна заражено - Россельхознадзор
05.07.17 Татарстан ожидает сохранения урожая зерновых на уровне 2016 года
05.07.17 Порт Ростов-на-Дону за полгода увеличил отгрузку зерна на 49%
05.07.17 Подмосковье намерено экспортировать сельскохозяйственные продукты в Китай
География новости: Россия