Курская область в 2017 г увеличит площадь озимых на 5%
28 июля 2017 11:05
Хозяйства Курской области в 2017 году планируют засеять не менее 520 тыс. гектаров озимыми культурами, что на 5% больше по отношению к уровню 2016 года, сообщает пресс-служба региональной администрации.
Завершить подготовку площадей к севу намечено не позднее 25 августа.
Параллельно с подготовкой к севу продолжается уборка зерновых. "Урожай выращен хороший и сейчас основная задача - в максимально сжатые сроки и с минимальными потерями его убрать", - приводит пресс-служба слова губернатора Курской области Александра Михайлова.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
20.07.17 Ущерб от потери озимых культур в Подмосковье из-за непогоды составил 50 млн рублей
17.07.17 Об агрометеорологических условиях на территории России в 1-й и 2-й декадах июля 2017 г
14.07.17 На Кубани озимые погибли от непогоды на площади 17,4 тыс. га
12.07.17 Около 5 тысяч га посевов озимых культур погибли в Нижегородской области
12.07.17 Ситуация в сельском хозяйстве Самарской области признана сложной
Разделы новости: озимые
География новости: Россия