Россия. Минсельхоз продал 40% зерна из госрезерва, но цены не изменились
16 марта 2004 10:01
К концу четвертой недели интервенций государство реализовало зерноперерабатывающим предприятиям 40% госфонда зерна. По данным аналитиков центра "СовЭкон", всего с начала интервенций (с 18 февраля 2004 г.) заключено договоров на поставку 602 тыс. т зерна, из которых 175 тыс. т приходится на пшеницу 3 класса, 346 тыс. т — на пшеницу 4 класса и 81 тыс. т — на продовольственную рожь. Однако, несмотря на высокие темпы интервенционных торгов, как отмечает глава Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько, цены на продовольственное зерно пока не торопятся снижаться. "Обозначилась ценовая стагнация на рынке, цены на зерновом рынке ни снижаются, несмотря на ожидания организаторов интервенций, ни растут", — пояснил Д. Рылько.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
12.03.04 Екатеринбург. Государство продало на торгах Уральской региональной валютной биржи в рамках зерновых интервенций 12 тыс т зерна
02.03.04 Саратовская область. Саратовские предприятия закупают зерно сверх лимитов
01.03.04 Россия. Итоги пятого торгового дня проведения государственных товарных интервенций в России
27.02.04 Санкт-Петербург. Законодательное собрание поддерживает инициативу по предоставлению дотаций на хлеб малообеспеченным жителям Санкт-Петербурга
26.02.04 Свердловская область. Состоялись торги по продаже интервенционного зерна