Минсельхоз может потратить 20 млн рублей на создание концепции развития экспорта в Китай
1 октября 2018 10:45
Минсельхоз РФ объявил конкурс на разработку концепции развития экспорта сельхозпродукции, продуктов питания и напитков на китайский рынок, на нее планируется потратить 20 млн рублей. Соответствующий документ размещен на портале госзакупок.
Заявки на участие в открытом конкурсе принимаются до 26 октября 2018 года.
Ранее Минсельхоз оценивал Китай как один из приоритетных рынков для экспорта российской сельхозпродукции.
В мае Россельхознадзор сообщал, что в этом сельхозгоду экспорт российского зерна в Китай вышел на рекордный уровень, впервые превысив 1 млн т. Ведомство прогнозировало, что Китай может войти в десятку крупнейших импортеров российского зерна.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Новости по этой теме:
27.09.18 Россельхознадзор проводит активную работу по продвижению российского зерна на внешние рынки
27.09.18 Анализ экспорта зерна и продуктов его переработки за 2018/19 с.-х. г. (предварительно)
26.09.18 Информация для участников внешнеэкономической деятельности, заинтересованных в экспорте зерновой продукции во Вьетнам
26.09.18 Экспорт зерна из Новосибирской области в первом полугодии 2018-го вырос вчетверо
26.09.18 Зерно задержалось на родине - В сентябре экспорт может замедлиться
География новости: Россия