20 июня 2026 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Таможня вернула 2,4 млн руб «Ставропольскому бройлеру» за задержанный груз

15 октября 2018 09:00

Птицефабрика «Ставропольский бройлер» отсудила переплату таможенной пошлины на сумму более 2,4 миллиона рублей, сообщает сайт картотеки арбитражных дел.

Средства удалось отсудить спустя больше 2 лет.

Минераловодская таможня в мае 2016 года задержала кормовую сою, заказанную «Ставропольским бройлером» в Республике Корея. Птицефабрика заранее, в апреле, оплатила пошлину в 4,3 миллиона рублей за поставку, следует из материалов суда.

Груз задержали из-за отсутствия документов ветеринарной проверки, сказано в информации. Представители таможни предложили птицефабрике возмещение переплаты пошлины на сумму более 3 миллионов рублей.

Однако через год, когда птицефабрика обратилась за возвратом, выяснилось, что таможенная декларация на задержанный груз не закрыта, поэтому вернуть средства предприятию отказались.

В апреле текущего года с иском о возврате переплаты «Ставропольский бройлер» обратился в арбитражный суд, где удалось доказать право на возврат дополнительных налоговых сборов, помимо пошлины, на сумму 2,4 миллиона рублей. Такую сумму арбитражный суд обязал таможню вернуть предприятию.

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении
Разделы новости: соя
География новости: Россия
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: