Россия. Правительство продало около половины зерна из интервенционного фонда в ходе торгов
23 марта 2004 12:05
Правительство продало около половины зерна из интервенционного фонда в ходе торгов, организованных Центральной российской универсальной биржей и Национальной товарной биржей при технической поддержке ММВБ. Как сообщил журналистам заместитель генерального директора ММВБ Евгений Эллинский, за месяц торгов (с 18 февраля по 18 марта) было продано 681,6 тыс. тонн зерна.
Всего в интервенционном фонде находится 1,6 млн тонн зерна, в том числе 1,3 млн тонн продовольственной пшеницы. Евгений Эллинский отметил, что началась техническая подготовка к регулярным торгам, однако они начнутся не ранее второго полугодия 2004 года, после того как появится зерно нового урожая.
Всего в интервенционном фонде находится 1,6 млн тонн зерна, в том числе 1,3 млн тонн продовольственной пшеницы. Евгений Эллинский отметил, что началась техническая подготовка к регулярным торгам, однако они начнутся не ранее второго полугодия 2004 года, после того как появится зерно нового урожая.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
23.03.04 Тюмень. Закуплено почти 75 тысяч тонн резервного зерна
22.03.04 Курганская область. Возобновился рост цен на пшеницу
19.03.04 Россия. Итоги 14-го торгового дня проведения государственных товарных интервенций
19.03.04 Липецкая область. Зерна хватит до нового урожая
17.03.04 Россия. По итогам 12-го торгового дня на биржах РФ продано 16 тыс. т зерна в рамках государственных товарных интервенций