Весенний сев проводится во всех районах Курской области
2 апреля 2019 16:35
Из всех регионов ЦФО к весеннему севу приступили только в трех областях – Курской, Белгородской и Брянской. По темпам сева курские земледельцы опережают своих коллег.
По оперативным данным, все районы Курской области приступили к севу ранних яровых зерновых культур. Засеяно более 34 тыс. гектаров, или 10% от плана.
В передовиках – хозяйства Глушковского (51% от плана) и Обоянского (41% от плана) районов. В хозяйстве «Комаровка» Кореневского района уже приступили к севу сахарной свеклы.
В текущем году сев ранних яровых зерновых культур на две недели опережает прошлогодние сроки.
Раньше началась и подкормка озимых зерновых культур. На сегодняшний момент она практически завершена, как и подкормка многолетних трав.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Новости по этой теме:
02.04.19 Неустойчивая погода сдерживает темпы посевной кампании в некоторых регионах Юга России
02.04.19 В одном из районов Ставрополья завершен сев яровых
02.04.19 Почти 400 гектаров ранних зерновых посеяли аграрии Приморья
01.04.19 Россия: Яровые зерновые культуры в целом по стране посеяны на 728,9 тыс. га или 2,5% площадей
01.04.19 На Кубани ранними яровыми культурами засеяна половина запланированных площадей
Разделы новости: сев
География новости: Россия