29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


За год из Саратовской области экспортировано более 620 тыс. тонн зерна

30 декабря 2019 14:40

С 1 января по 30 декабря 2019 года Управлением Россельхознадзора по Саратовской области проконтролировано при поставках за рубеж 876,1 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки.

Было экспортировано из Саратовской области 624,4 тыс. тонн зерновых, зернобобовых, масличных и технических культур, а также 251,7 тыс. тонн продуктов переработки зерна, семян сельскохозяйственных культур и другой подкарантинной продукции.

Отгрузки осуществлялись в 45 страны мира. Пшеницу, ячмень и кукурузу продовольственную регион продолжает экспортировать в Азербайджан, Иран, Турцию, Грузию, Латвию и страны ЕАЭС (Республики Беларусь, Казахстан). Просо - в Грузию, Бельгию и Польшу. Лен, сафлор, подсолнечник - в Азербайджан, Бельгию, Болгарию, Беларусь, Чехию, Эстонию, Турцию. Нут, чечевицу и сою – в Азербайджан, Беларусь, Чехию, Эстонию, Германию, Иран, Сирию, Турцию. Продукты переработки зерна и кормовые смеси – в Латвию, Беларусь, Азербайджан, Турцию и Италию.

Наиболее крупные поставки подкарантинной продукции приходятся на Азербайджан – 392,8 тыс. тонн (партии пшеницы, сои, чечевицы, кукурузы, подсолнечника и муки), Латвию – 219,2 тыс. тонн (пшеница, шрот, лузга, крупы, семена расторопши), Иран – 93,1 тыс. тонн (пшеница, чечевица, кукуруза, ячмень, нут, горох), Турцию – 71,7 тыс. тонн (пшеница, чечевица, сафлор, нут, шрот, лён). В текущем году из Саратовской области впервые экспортировано зерно нута (150 тонн) и мука пшеничная (20 тонн) в Ирак, шрот подсолнечный (5545 тонн) в Италию, партия сафлора в Республику Филиппины (22 тонны), крупы (135 тонн) в Туркменистан и зерно проса (92 тонны) в Австралию.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: