28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Арбитраж отказал «Русагро» в требовании 608 миллионов с «Волжского терминала»

21 января 2020 09:30

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд отказал ГК «Русагро» в удовлетворении требований к балаковскому маслоэкстракционному заводу «Волжский терминал» на общую сумму 608 миллионов рублей. Соответствующее постановление судебной инстанции опубликовано в системе «Электронное правосудие».

Ранее саратовский арбитражный суд признал обоснованными требования компании-кредитора и включение их в реестр требований балаковского завода.

  • Осенью 2018 года президент группы компаний «Букет» Владислав Буров обратился с письмом к сотрудникам холдинга, в котором связал привлечение инвестора с наступлением сложных времен, а также с взрывом на балаковском маслоэкстракционном заводе «Волжский терминал» летом 2015 года (в результате ЧП в одном из цехов погибли два человека и 12 пострадали, завод восстановил работу только в 2016 году - прим. ред.).
  • В октябре холдинг «Русагро» объявил о намерении приобрести контрольный пакет акций кипрской компании Quartlink Holding Limited, владеющей «Солнечными продуктами» (входили в ГК «Букет»). «Русагро» обнаружила у ряда банкротящихся предприятий, которые входят в «Солнечные продукты», более 120 миллиардов рублей долгов, и сейчас банкротит структуры холдинга. При этом предприятия «Солнечных продуктов» пытались вступить в дела о собственном банкротстве, чтобы, по предположению экспертов, взять этот процесс под контроль.
  • В начале июля 2019 года суд признал банкротом ООО «Московский жировой комбинат». В конце июля решила обанкротиться одна из компаний холдинга «Солнечные продукты» - саратовское АО «Солнечные продукты - Масло», выступающая агентом по оптовой торговле сельскохозяйственным сырьем, предъявив самой себе претензии на 534 тысячи рублей. В начале августа суд признал банкротом компанию «Торговый дом «Солнечные продукты».
  • В начале сентября суд признал банкротами по требованию «Русагро» ООО «Янтарное» и АО «Аткарский маслоэкстракционный завод», а в октябре - акционерное общество «АгроТранс».
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: