20 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Украина. Аграрный фонд начинает работать с аграрными расписками

28 января 2020 16:45

ПАО «Аграрный фонд» начинает сотрудничество с проектом IFC «Аграрные расписки в Украине», реализуемым в 2015-2020 гг. при поддержке Государственного секретариата Швейцарии по экономическим вопросам (SECO). Об этом 28 января сообщила пресс-служба Аграрного фонда.

«Мы решили начать работу с аграрными расписками, потому что это удобно для аграриев. Ведь использовать инструмент могут хозяйства независимо от размера и специализации, все, что нужно, – это земля и будущий урожай. Для нас это надежный способ обеспечить выполнение агропроизводителем своих обязательств. Мы будем применять все механизмы, которые облегчают сотрудничество аграриев с Аграрным фондом и делают ее прозрачной», - рассказал и.о. председателя правления Аграрного фонда Иван Барышев.

В компании также отмечают, что аграрная расписка существенно уменьшает риски неисполнения сторонами своих обязательств, что сделает сотрудничество более прозрачным и минимизирует случаи недопоставок зерна.

Напомним, что аграрные расписки как механизм финансирования сельскохозяйственных производителей были введены в Украине в 2012 г., когда был принят соответствующий закон. Согласно закону, аграрная расписка — это документ, фиксирующий безусловное обязательство сельхозпроизводителя рассчитаться со своим кредитором на указанных условиях.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: