18 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Из Новосибирской области экспортировано более 20 тыс. тонн зерновой продукции

6 февраля 2020 13:00

В январе 2020 года инспекторами Управления Россельхознадзора по Новосибирской области проконтролированы отправки на экспорт зерновой продукции из Новосибирской области общим объемом 22 837 тонн. 

Так, в Китайскую Народную Республику экспортировано 1 050 тонн пшеницы, 3 949 тонн рапса, 2 067 тонн овса, 126 тонн льна и 121 тонна гречихи, в Пакистан – 2 017 тонн гороха, в Монголию – 200 тонн рапса. В Казахстан отправлено 8 809 тонн пшеницы, 2 200 тонн рапса,  850 тонн подсолнечника, 120 тонн ячменя, а также впервые горох в объеме 95 тонн. В Киргизию экспортировано 985,5 тонн пшеницы.

Кроме того, в Республики Казахстан, Киргизия, Азербайджан, Беларусь, Таджикистан, а также в Израиль и Монголию отправлено 247 тонн продуктов переработки зерна (крупа, мука, отруби, клетчатка, толокно и  др.).  Вывоз всех партий с территории региона осуществлялся железнодорожным и автомобильным транспортом.

Специалистами проведен досмотр и отбор образцов от указанных партий зерновой продукции с целью установления фитосанитарного состояния и подтверждения соответствия показателей качества и безопасности для отгрузки. Все партии отгруженной подкарантинной продукции соответствовали фитосанитарным требованиям, а также требованиям безопасности Евразийского экономического союза и стран-импортеров. По результатам экспертиз в Новосибирском филиале ФГБУ ЦНМВЛ карантинные организмы в зерне, выращенном в Новосибирской области, не выявлены. Таким образом, качество и безопасность продукции, в том числе поставляемой в Китайскую Народную Республику, подтверждены всеми необходимыми документами.

Всего сотрудниками Управления Россельхознадзора по Новосибирской области в январе 2020 года на экспортную подкарантинную продукцию было выдано 569 фитосанитарных сертификатов.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: