18 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Введена 2-ая очередь элеваторного комплекса в Тамалинском районе Пензенской области

11 февраля 2020 17:20

Агропромышленный объект компании «АГСЕН-Проперти» глава региона посетил во вторник, 11 февраля 2020 года.

Генеральный директор Эргин Джем Рона сообщил, что предприятие специализируется на производстве, подработке и хранении зерновых культур, является одним из крупнейших в своем сегменте на территории Пензенской области.

Первая очередь элеваторного комплекса мощностью 50 тыс. тонн введена в эксплуатацию в мае 2014 года. Объем инвестиций составил 500 млн. рублей.

В четвертом квартале 2019 года в рамках инвестпроекта построена вторая очередь зернохранилища с ёмкостью загрузки  100 тыс. тонн. В сутки отгружается порядка  50 вагонов зерна. Инвестиции составили более 1,1 млрд. рублей. В настоящее время ведутся пусконаладочные работы, готовится документация для лицензирования. На предприятии трудятся 135 человек, средняя заработная плата по итогам 2019 года составила 47 тысяч рублей.

Объем производства в 2019 году вырос  на 10,3%, а объем налоговых отчислений в бюджеты всех уровней вдвое превысил показатели 2018 года.

Глава области поздравил руководителя инвестиционного проекта с завершением очередного этапа.

«Предприятие развивается, это заметно», - сказал Иван Белозерцев и поддержал инициативу компании «АГСЕН-Проперти» об обработке залежных земель.

«Многие компании в Пензенской области включились в эту деятельность . В 2019 году введено в оборот 44 тыс. гектаров», - констатировал губернатор,  отметив, что органы исполнительной власти оказывают сельхозпредприятиям всестороннюю помощь, в том числе и субсидируя ввод земель в оборот.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: